Kollektionen

Für den einen das Shopping-Erlebnis der besonderen Art, für den anderen ein wahres Martyrium. Sich für eine Brille zu entscheiden, ist für manchen alles andere als leicht. Umso besser, wenn man die Kaufentscheidung in entspannter Atmosphäre, mit viel Platz und in aller Ruhe treffen kann.

Für die Optiker sowie das gesamte Team von DOCKs. steht Ihr persönliches Wohlbefinden an erster Stelle. Daher nehmen wir uns die Zeit, die Sie brauchen, um Ihre neue Brille zu finden. Unerheblich, ob Lesebrille, Gleitsichtbrille oder Bildschirmbrille für die Arbeit. Egal ob Sportbrille, Skibrille oder Sonnenbrille für die Freizeit. Unwichtig, ob Designerbrille, Luxusbrille oder trendige Markenbrille für den besonderen Anlass. In unserem Laden im schönen München-Schwabing können Sie sich Ihrer Muße hingeben, sich beraten lassen und so lange verschiedene Modelle anprobieren, bis Sie zu einer Entscheidung gekommen sind.

American Optical / www.aoeyewear.com
Alain Mikli / www.mikli.com
Barton Perreira / www.bartonperreir.com
Braun Classics / www.braun-classics.de
Coblens / www.coblens.com
Cutler and Gross / www.cutlerandgross.com
Clic Eyewear / www.magnetbrillen.de
Chrome Hearts / www.chromehearts.com
Colibris Eyewear / www.colibris.eu
Dries van Noten / www.lindafarrow.com
Eye Tec / www.eye-tec.de
Hamburg Eyewear / www.hamburg-eyewear.de
Hamamoto/Looks / www.lookswiss.com
IC Berlin / www.ic-berlin.de
Linda Farrow / www.lindafarrow.com
Lindberg Eyewear / www.lindberg.com
Lunor / www.lunor.de
Masunaga / www.luks-eyewear.com
Moscot Eyeglasses / www.moscot.com
Michel Henau / www.michelhenau.com
Mykita / mykita.com/de
Munic Eyewear / www.municeyewear.com
Oakley / www.oakley.com
Oliver Peoples / www.oliverpeoples.com
orgeen / www.orgreenoptics.com
Paul Smith / www.paulsmith.co.uk
Persol / www.persol.com
Ray Ban / www.rayban.com
Starck Eyes / www.mikli.com
Tree Spectacles / www.treespectacles.com
Ursprung Swiss / www.ursprung-swiss.ch
Vinylize / www.vinylize.com
999.9 / www.fournines.co.jp
Thom Browne / www.thombrowne.com/
DITA / https://dita.com/
JF Rey / http://jfrey.fr/

und viele mehr …

Google Bewertung
4.9